• NTE Bragança

    O NTE Bragança funciona das 8 às 22 horas, de segunda à sexta-feira, no prédio do antigo CAIC ao lado da UAB Rosiléia (8h às 13:30m);.Providência e Joelma(13h e 30m às 19h e 30m); Válter(16h às 22 h). Projeto Aluno Repórter Beto Amorim e Diego Fernando. Coordenação: Socorro Braga.
  • I workshop das tecnologias e mídias educacionais do NTE Bragança

    ATENÇÃO PARTICIPANTES DO WORKSHOP - PROCUREM O NTE NO PERÍODO DA MANHÃ E TARDE PARA RECEBEREM A CERTIFICAÇÃO.

  • Acessos ao Blog

    • 115,783 visitas

Certificação Proinfo


Nesta página disponibilizamos o nome dos cursistas que receberão a certificação do curso do Proinfo Integrado:

  1. Introdução à Educação Digital – 60h
  2. Tecnologia na Educação: ensinando aprendendo com às TIC – 100h
  3. Elaboração de Projetos – 40h.
  4. Redes de Aprendizagem – 40h

 Você professor e professora que concluiu um dos cursos acima verifique se o seu nome consta na relação abaixo  e compareça ao NTE, Sito a Rua Nossa Senhora da Glória s/n Bairro do Samaumapara – prédio do CAIC, ao lado do polo da UAB,  para receber sua certificação.

Agradece

Coordenadora do NTE/Bragança-Pa
Ano 2014 – Curso Elaboração de Projetos – multiplicadora Providência Pereira – Turma:

  1. CARLOS GILBERTO CURIOSO JUNIOR
  2. MARIA FRANCISCA DE OLIVEIRA CHAVES
  3. MARIA LÚCIA FERREIRA DE QUADROS
  4. MARIA RAIMUNDA MENDES DOS SANTOS
  5. ROSEANE DO SOCORRO MONTE PALMA SANTOS

Ano 2014 – Curso Redes de Aprendizagem-40h – multiplicadora Providência Pereira – Turma:

  1. CARLOS GILBERTO CURIOSO JUNIOR
  2. CELY DE FÁTIMA CABRAL DA SILVA
  3. EDILSON RIBEIRO DA SILVA
  4. LUIS CARLOS DE ARAÚJO GOMES
  5. MARIA ELISABETE DA SILVA MELO
  6. MARIA NEUZA AVIZ DIAS NASCIMENTO
  7. RAIMUNDA GLÓRIA DOS REMÉDIOS BALTAZAR

Ano 2013 – Curso Elaboração de Projetos – multiplicadora Providência Pereira – Turma:

  1. ALCILENE CARLA AIRES DA SILVA
  2. EDIANE MARIA GUIMARÃES MONTEIRO
  3. EDILSON RIBEIRO DA SILVA
  4. FÁTIMA DOS REIS SOUSA
  5. MARIA NEUZA AVIZ DIAS NASCIMENTO
  6. RENILDO FERREIRA PEIXOTO

Ano 2013 – Curso Intodução à Educação Digital – multiplicadora Providência Pereira – Turma: 34416

  1. ALMIRA BARROS DA SILVA
  2. ANTONIO NAZARENO COSTA DE SÁ
  3. CARMEM LUCIA SOUSA BARBOSA
  4. LAÉRCIO DA SILVA BRITO
  5. LUCILENE SOARES MIRANDA
  6. MARIA FRANCISCA DE OLIVEIRA CHAVES
  7. MARIA JOSÉ ALVES DOS SANTOS
  8. MARIA RAIMUNDA MENDES DOS SANTOS
  9. NILMA DA SILVA SOUZA
  10. ROSILENE SANTOS DE AQUINO
  11. SYRLON JOSE DO ROSARIO ROCHA
  12. WANIA PERPÉTUA DE JESUS REIS TAVARE

Ano 2012 – Curso Intodução à Educação Digital – multiplicadora Providência Pereira – Turma: 31887

  1. ANTONIA OCILÉIA VIEURA DO NASCIMENTO
  2. DILENO JOSÉ OLIVEIRA DOS SANTOS
  3. DJACI PEREIRA CORREA DIAS
  4. EDILSON ALVES DE ASSIS
  5. ESTÉFANE NASCIMENTO DE OLIVEIRA
  6. FERNANDA DO SOCORRO BATISTA DOS SANTOS
  7. GIGLIANNE DO SOCORRO MONTEIRO DA SILVA
  8. GIGLIELLE SILVA DE LIMA
  9. GIZELY MARIA DE OLIVEIRA SOUZA
  10. GRAÇA DE ALMEIDA ABDORAL
  11. JANAINA DO SOCORRO DA SILVA RAMOS
  12. JORGE DANIEL DE SOUZA E SILVA
  13. JOSÉ HAROLDO MENEZES DE OLIVEIRA
  14. JOSELI TAVARES BRITO
  15. LEOPOLDINA COSTA DE ALENCAR
  16. LÍVIA ALENCAR PACÍFICO
  17. LOURDES DE OLIVEIRA SILVA
  18. MADSON DOS SANTOS CASTRO
  19. MARIA ADELANE NASCIMENTO
  20. MARIA DO SOCORRO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
  21. MARIA ELMA NASCIMENTO DE OLIVEIRA
  22. MARIA EUFRÁZIA PEREIRA PINHEIRO
  23. NELMA RUTH SILVA FERREIRA
  24. ROSIMEIRE SANTOS DE LIMA
  25. SILVANO DE ARAÚJO SOUSA
  26. SIMIRAMIS DUQUE DE FRANÇA
  27. TYELLE BATISTA TELES
  28. WILLDILEINA CAMPOS DA SILVA

Ano 2012 – Curso Intodução à Educação Digital – multiplicadora Joelma Lima – Turma 29184

01. ALCILENE CARLA AIRES DA SILVA

02. ALDALUCIA DA SILVA RIBEIRO

03. ANA CLAUDIA DA COSTA BALTAZAR

04. ANA CÉLIA BRITO DO NASCIMENTO

05. ANA VILMA MELO DO ROSARIO

06. CARMEM REGINA LISBOA ALVES

07. GILZA MARIA PEREIRA DA SILVA

08. HILCIENE DE JESUS PEREIRA DE OLIVEIRA

09. ILMA MORAES DE MATOS

10. JOSIANA PAIXÃO DE ANDRADE

11. KELLY DE ANDRADE SILVA

12. MARIA DE NAZARÉ RIBEIRO COSTA

13.THAIS ROSA PADILHA DE OLIVEIRA

14. VALÉRIA DE NAZARÉ RIBEIRO RAMOS

15   VERA LÚCIA SOUSA BARRETO

Ano 2012 – Curso Intodução à Educação Digital – multiplicadora Joelma Lima-Augusto Correa-PA – Turma 31913

1.ADRIANA DA CONCEIÇÃO BARROS  DO ROSÁRIO

2.ANA CAROLINA BRITO BARRETO

3.ANA CRISTINA DA SILVA SOUSA

4.ANTONIO GOMES DA SILVA

5.ANDERSON CONCEIÇÃO DE MORAES

6.ANTONIO HÉLIO LIMA DO NASCIMENTO

7.ATAHUALPA FRANCISCO E ASSIS

8.EDICARLOS SANTOS DE SOUSA

9.ELVIRA SILVA DOS REMÉDIOS

10.GERCIANE DOS SANTOS FERREIRA

11.GILDENIR SILVEIRA DE SOUSA

12.GILSON DANIEL MESCOUTO DO ROSÁRIO

13.IRANILDO MONTEIRO DA SILVA

14.ITACILDO OLIVEIRA SANTOS

15.JEICY COSTA SILVA

16.JOSE NAZARENO RABELO ASSIS

17.LEIDA DOS REIS PADILHA

18.LUCIELSON LUIS SILVA

19.MARIA JOSÉ BORGES FARIAS

20.MARIA JOSÉ RIBEIRO MESCOUTO

21.MARINELZA DOS SANTOS SILVA

22.NALVA DO CARMO RABÊLO DE BRITO NUNES

23.NOEMI BEZERRA D ESOUSA

24.PRISCILA NUNES RIBEIRO

25.RIVALDO LUZ DO NASCIMENTO

26.ROSA HELENA BRITO DE LIMA

27.ROSALINA PINHEIRO DA SILVA

28.ROSEANE DO SOCORRO MONTE PALMA SANTOS

29.VANDA ROSA REIS TAVARES

30.WALDIR SANCHO DE OLIVEIRA

Ano 2012 – Curso Tecnologias na Educação Ensinando e Aprendendo com as TIC – Multiplicadora  Joelma Lima Turma 29186

01. ALCILENE CARLA AIRES DA SILVA

02. ANA KILZIA BRITO PINHEIRO

03. ANDRÉA DO SOCORRO DA COSTA FARIAS

04. CLEIA MARIA DE MORAES SOUSA DA SILVA

05. ELODIA PEREIRA TAVARES

06. GRACIETE DE SOUSA ALMEIDA

07. JANILDE GOMES SANTANA

08. MARIA DO SOCORRO BRAGA REIS

09. MARIA LUCIA FERREIRA DA SILVA

10. MARIA RAQUEL DA SILVA

11. MIRIAN RODRIGUES DE OLIVEIRA

12. RAMONIEL ROMULO RANGEL SOARES BARBOSA VIEIRA

13. SUZANE DO SOCORRO DA SILVA HORA

14. VALMIR GOMES DO CARMO

15.VERA LÚCIA DOS SANTOS SILVA

16. VERA LÚCIA SANTOS CUNHA

Ano 2011 – Curso Intodução à Educação Digital – multiplicadora Providência Pereira – Turma: 19411

  1. ALVARO JOSÉ PEIXOTO REBÊLO
  2. BENEDITO HARRILSON DA SILVA OLIVEIRA
  3. CLAÍDE DA CONCEIÇÃO DA COSTA SILVA
  4. CLAYTON CASTRO DA SILVA
  5. DIONE VIEIRA SALIS
  6. EDIANE MARIA GUIMARAES MONTEIRO
  7. EDIANE MARIA GUIMARÃES MONTEIRO
  8. EDNA MONTEIRO PINTO
  9. HERMIAS GOMES MONTEIRO
  10. ISLANE REGINA TRAJANO DA SILVA
  11. ITAMAR CRISTINA TRAJANO DA SILVA
  12. RAIMUNDA PEREIRA DE OLVEIRA
  13. ZILAH THEREZINHA DE SOUZA ARAÚJO

Ano 2011 – Curso Intodução à Educação Digital – multiplicador Valter do Rosário – Turma: 19414

  1. ANA CRISTINA DA SILVA SOUSA
  2. DJANY DA SILVA LINS
  3. IONETE DO SOCORRO PIMENTA CUNHA
  4. JUNIEL DA SILVA PINHEIRO
  5. LUZIANE GARDUNHO MATOS
  6. NIOMARA DE JESUS DA SILVA SALES
  7.  ROSIANE DE JESUS FERREIRA

(Município de Augusto Corrêa)

  1. DANIELE ARAÚJO LOUREIRO
  2. ELCILENE MEDEIRO LOPES
  3. FÁTIMA DOS REIS SOUSA
  4. GENÉSIO OLIVEIRA DE ANDRADE
  5. GILCIMARA LUZIA MATOS COSTA
  6. HELENO RAPHAELO MENEZES DE OLIVEIRA
  7. ITACILDO OLIVEIRA SANTOS
  8. JONAS MONTEIRO DAS NEVES
  9. JOSENILDO BALDEZ DO NASCIMENTO
  10. LUCIANO DE SOUSA PINHEIRO
  11. MARIA IVANETE MIRANDA DOS REIS
  12. RONDINELLE SANTOS AMORIM

Ano 2011 – Curso Tecnologia na educação: ensinado e aprendendo com às Tic – multiplicador Valter do Rosário

  1. ANALICE DE OLIVEIRA VIEIRA
  2. ANTONIA CHAVES GOMES
  3. LUIS CARLOS DE ARAUJO GOMES
  4. MARIA DE NAZARÉ LISBOA MAGALHÃES
  5. ZILCLÉIA DA SILVA FEITOSA

Ano 2011 – Curso Intodução à Educação Digital – multiplicadora Joelma Lima – Turma: 19412

  1. ANDREA DO SOCORRO DA COSTA FARIAS
  2. ANNE CRISTINA  SILVA DOS SANTOS
  3. GRACIETE DE SOUSA ALMEIDA
  4. GENIVALDO PRAXEDES DE MIRANDA
  5. MARIA EMILIA LIMA DA SILVA
  6. MARIA LUCIA FERREIRA DA SILVA
  7. MARIA SELMA DE BRITO ARAUJO
  8. MIRIAN RODRIGUES DE OLIVEIRA
  9. REINALDO GUEDES VILAR
  10. SYLVIA MARLY MATOS DE OLIVEIRA
  11. SYONE MARLLE DO ROSÁRIO ROCHA
  12. TÂNIA SUELY CORRÊA SARMANHO
  13. VALMIR GOMES DO CARMO
  14. VERA LUCIA DOS SANTOS SILVA

Ano 2011 – Curso Intodução à Educação Digital – multiplicadora Rosiléia Ferreira – Turma: 19413

Ano 2011 – Curso Tecnologia na Educação: ensinando e aprendendo com às TIC -multiplicadora Joelma Lima – Turma: 19415

  1. ANA VIRGINIA DE SOUSA
  2. ANTONIA MARIA FERREIRA DE QUADROS
  3. ANTONIO RICARDO DA COSTA VIRGULINO
  4. CASSIA FABRICIA DA PAIXAO SILVA
  5. EDIANE MARIA GUIMARAES MONTEIRO
  6. GILSON SAMPAIO PINHEIRO
  7. LAELY DE CÁSSIA NASCIMENTO SILVA
  8. LUCELIA CRISTINA SILVA MOREIRA
  9. LUCIANA ROSA DA SILVA NASCIMENTO
  10. MARCOS IRINEU CARVALHO DA SILVEIRA
  11. REINALDO GUEDES VILAR
  12. ROSEANE DO SOCORRO MONTE PALMA SANTOS
  13. STEPHANIE TAYNARA DE AVIZ ROSA
  14. SYLVIA MARLY MATOS DE OLIVEIRA
  15. THYELLY CASTRO E SILVA
  16. VIVIANE MONTEIRO PINHEIRO

Ano 2011 – Elaboração de Projetos – 40h – multiplicadora Providência Pereira – Turma: 19418

  1. ANDREZA RUTEMBERG BEGOT DE LIMA SILVA
  2. ANGÉLICA MONTEIRO DA SILVA
  3. CAROL ELIZABETH MENDES RODRIGUES
  4. FLÁVIA CRISTINA DA COSTA PESSOA
  5. LILIANE MONTEIRO PINHEIRO
  6. LINDALVA CRISTINA FIGUEREDO FERREIRA
  7. LUCIENE ALEIXO DA SILVA
  8. MARIA DE NAZARÉ PINHEIRO DE MORAES
  9. MARILENE SILVA ALVES
  10. SÉRGIO LUIZ DA LUZ REIS
  11. VERÔNICA DO SOCORRO RODRIGUES LIMA
  12. WILBSON FONSÊCA COSTA

Ano 2011 – Elaboração de Projetos – 40h – multiplicadora Rosiléia Ferreira – Turma: 19419

Cursos realizados pelos multiplicadores  em 2010

Ano 2010 – Introdução à Educação Digital – 40h – Multiplicadora Joelma Lima- Turma 12694

  1. ANDREA PACHECO NUNES
  2. ANTONIA CRISTINA MIRANDA BARBOSA
  3. DARLENE VALENTE GEMAQUE
  4. EDINALDO PEREIRA CARVALHO
  5. JOSÉ DE ARIMATEIA FERREIRA SIQUEIRA
  6. MARIA DO CARMO MELO DAS CHAGAS
  7. ROSANA LIRA ATAIDE

Ano 2010-Curso Tecnologias na Educação: Ensinando e Aprendendo com as TIC -multiplicadora Joelma Lima – Turma: 17444

  1. ADRIANO JOSÉ PEREIRA
  2. ADRIETE RIBEIRO MESCOUTO
  3. ALESSANDRA DO SOCORRO PINHEIRO BRITO
  4. ANTONIA CRISTINA MIRANDA BARBOSA
  5. DARLENE SILVA DOS SANTOS
  6. EDINALDO PEREIRA CARVALHO
  7. ELIZABETE ASSUNÇÃO DA SILVA
  8. JOSÉ DE ARIMATEIA FERREIRA SIQUEIRA
  9. ROSANA LIRA ATAIDE

Cursos realizados pelos multiplicadores em 2009

Ano 2009 – Introdução à Educação Digital – 40h – Multiplicadora Rosiléia Ferreira – Turma 8656

  1. ANA HILDA MESCOUTO FIGUEIREDO BARROS
  2. JOELMA DE NAZARE OLIVEIRA LIMA
  3. LUCILENE LEITE MONTEIRO
  4. MARIA HELENA DE AVIZ CONDE
  5. MARILDA CARDOSO FERREIRA DOS SANTOS

Ano 2009 – Introdução à Educação Digital – 40h – Multiplicadora Providência Pereira Turma:9240 – Mucicípio: CAPANEMA

  1. CRISTINA SIMONE REIS OLIVEIRA
  2. DANIEL ALVES DE LIMA
  3. EDNA MARIA LIMA FERREIRA
  4. ELIZANGELA MARIA ALBUQUERQUE OLIVEIRA
  5. FRANCISCO VIANA DOS SANTOS JUNIOR
  6. INALDIRAN DO SOCORRO DA CUNHA
  7. LEDIANA OLIVEIRA BORGES
  8. MARGARIDA VIANA DA SILVA
  9. MARIA DE NAZARÉ MOURA SOUZA
  10. MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO DE OLIVEIRA MELO
  11. MÁRIO CÉLIO DA COSTA OLIVEIRA JÚNIOR
  12. NEUMA DO SOCORRO GOMES SOUSA
  13. RONALDO LOPES DA SILVA
  14. RUÍ MAURÍCIO REIS DA SILVA
  15. SILVANO DE ARAÚJO SOUSA
  16. SIMONE DE NAZARÉ SOUSA MATOS

Ano 2009 – Introdução à Educação Digital – 40h – Multiplicadora Providência Pereira Turma: 9242

  1. ADRIANA DA CONCEICAO SILVA BARROS
  2. CARMEM LUCIA DA SILVA MATOS
  3. CARMEM LUCIA FERREIRA SILVA
  4. CHRISTIANE DA SILVA FERREIRA
  5. DARLENE SILVA DOS SANTOS
  6. DULCILENE DAS CHAGAS SOUSA
  7. EDNALDO ALVES RAMOS
  8. ELIANA MARIA MONTEIRO ALENCAR
  9. FRANCIETE ARAUJO SETUBAL
  10. JOCSAN PIRES SILVA
  11. LUCIA DE FATIMA ABDON LEITE
  12. MARGARIDA MARIA MESQUITA SOUSA
  13. MARIA CRISTINA MARTINS PERERA PINTO
  14. MARIA DE FATIMA S. ABDON ANDRADE
  15. MARIA DE NAZARE DE CARVALHO NOGUEIRA
  16. MARIA DE NAZARE SOUZA DE OLIVEIRA
  17. MARIA DO SOCORRO DA SILVA MESQUITA
  18. MARIA DO SOCORRO FARIAS OSMAR
  19. MARIA JOAQUINA DE LIMA LOPES MOREIRA
  20. MARIA NILCE CLEA OLICEIRA LIMA
  21. MARLENE SUELI RIBEIRO
  22. NAIR GRACINDA TEIXEIRA DOS SANTOS
  23. RAIMUNDA DO SOCORRO CORREA PERIRA
  24. ROSANGELA COSTA MASSIAS
  25. SOLANGE MARIA BARROS TORRES
  26. TATIANA BATISTA BRAGA
  27. TEREZA DE SOUZA FARIAS
  28. VALDSON MARIO DE MORAIS CASTRO

Ano 2009 – Introdução à Educação Digital – 40h – Multiplicadora Providência Pereira Turma: 8786

  1. CHRISTIANE DA SILVA FERREIRA
  2. DANIELLI DE MEDEIROS PINHEIRO
  3. ELIZABETE ASSUNÇÃO DA SILVA
  4. ELTON AUGUSTO FERREIRA ARAÚJO
  5. ISABEL CRISTINA ARAÚJO SETÚBAL
  6. MARIA DE FÁTIMA SANTOS SOUSA
  7. MARIA JOSÉ ROSA DE SOUSA
  8. RAIMUNDO MIZAEL GONÇALVES DA LUZ
  9. ROSA DO SOCORRO GOMES VALE
  10. SILVANA DO SOCORRO DA SILVA MEDEIROS
  11. VALMIRA DO SOCORRO DO ROSARIO E SILVA

Ano 2009 – Introdução à Educação Digital – 40h – Multiplicadora Providência Pereira – Turma: 8787

  1. CREUSA SUELI SANTOS DO CARMO
  2. GLEICE REGINA FERREIRA CATARINO
  3. JOSAFÁ DA PAIXÃO OLIVEIRA
  4. LUCIANA MARIA RIBEIRO PEREIRA
  5. LUIS AFONSO DE SOUSA PEREIRA
  6. MARCOS AUGUSTO LIMA DA LUZ
  7. MARIA ALAIDE SOUZA DA SILVA
  8. MARIA DO LIVRAMENTO DOS SANTOS SOUSA
  9. MARIA DO SOCORRO SOUSA DA PIEDADE
  10. MARIA JOSÉ CARVALHO DE MELO
  11. MNARIDALVA DO CARMO SANTOS DA SILVA
  12. OSMARINA SOUSA DA PIEDADE
  13. RAIMUNDA LUCIENE FERREIRA SILVA
  14. SUZANE DO SOCORRO DA SILVA HORA

Ano 2009 – Tecnologia na Educação: ensindo e aprendendo com às Tic – Multiplicadora Providência Pereira – Turma: 9151

  1. ADRIANA DA CONCEIÇÃO SILVA BARROS
  2. ALVARO JOSÉ PEIXOTO REBÊLO
  3. DANIELLI DE MEDEIROS PINHEIRO
  4. EDINEIA CONDE DE MORAIS
  5. EDLENE MARIA LISBOA ROSA
  6. ELIANA MARIA MONTEIRO ALENCAR
  7. FRANCIETE ARAUJO SETUBAL
  8. JOCSAN PIRES SILVA
  9. JOHN MIRO MORETTE SILVA
  10. LUCIA DE FATIMA ASSIS DE BRITO
  11. LUZILENE MORAES ALVES
  12. LUZINETE LOURENÇO DA SILVA
  13. MILENA DE FÁTIMA DOS SANTOS SILVA
  14. NAZARENA DO SOCORRO DE JESUS MELO DE ASSIS
  15. RONALDO FERREIRA DA SILVA
  16. ROSA DO SOCORRO GOMES VALE
  17. ROSÂNGELA COSTA MASSIAS
  18. SOLANGE MARIA BARROS TORRES
  19. VALDSON MÁRIO DE MORAIS CASTRO
  20. VALMIRA DO SOCORRO DO ROSÁRIO E SILVA
  21. WALDILENE IRACEMA MARINHO VELASCO MORETTE

Ano 2009 – Introdução à Educação Digital – 40h – Multiplicadora Auréa Aubuquerque – Turmas: 644, Município: ULIANÓPOLIS

  1. ELIANIR DO SOCORRO RODRIGUES MONTEIRO
  2. FRANCISCO LANE FRANÇA PEREIRA
  3. FRANCISCO LEALCI SABINO DE PAIVA
  4. GERLANE FERREIRA BORGES
  5. LUCIVALDO SOUSA CASTRO
  6. MARIA APARECIDA CASOTTI
  7. MARINALVA CORREA DE SOUSA
  8. PÉRICLES MEDRADO LIMA
  9. QUERLIS ANA PINHEIRO CORDEIRO
  10. ROSÉLIA CHAGAS SILVA COSTA
  11. SIRLEI GOMES DOS SANTOS

Ano 2009 – Introdução à Educação Digital – 40h – Multiplicadora Auréa Aubuquerque – Turmas: 9272 –  Município: Capanema

  1. ANTONIO MARCOS DAMASCENO
  2.  ARMINDA DO SOCORRO BARRETO SALES
  3. AUGUSTO CESAR LIMA COSTA
  4. CLEYTON RIBEIRO DE OLIVEIRA
  5. EDNA DA CONCEIÇÃO DANTAS DA SILVA
  6. EDNA MORAIS DE BRITO
  7. ELEN REGINA MENEZES DE LIMA JAQUES
  8. GILSON SAMPAIO PINHEIRO
  9. IRANILDO DE ALMEIDA FAGUNDES
  10. IVENETE CORREIA DE ALIMA
  11. LUIZ JORGE DA SILVA RODRIGUES
  12. LUIZA SILVA DAMASCENO
  13. MÁRCIA CRISTINA DE SOUSA
  14. MARIA ANTONIA INÁCIO RIBEIRO
  15. MARIA DE NAZARE DA SILVA RODRIGUES
  16. MARIA FRANCIMEIRE MUNIZ DOS PASSOS
  17. MARIA NAGELA TRINDADE DE OLIVEIRA
  18. MARIA THELMA CARVALHO VIANA
  19. MARY JANE SALES COSTA
  20. ROSE MARI PEIXOTO VIEIRA
  21. SILVIA ROSANA DAMASCENO DE OLIVEIRA

Ano 2009 – Curso Intodução à Educação Digital – multiplicador Valter do Rosário – Turma: 9388 – Município: Tracuateua

  1. AYLTON JOSÉ DOS REMEDIOS ROCHA
  2. DAVI FARIAS DE AVIZ
  3. DHENI MARIA P. DA SILVA
  4. GEANNE VALE DOS SANTOS
  5. JAMILSON CONCEIÇÃO DA SILVA
  6. JEFFERSON CARVALHO DA SILVEIRA
  7. JOSÉ EDNAELSON MAIA SMITH
  8. LEILA ALMEIDA DE FIGUEIREDO
  9. LÉLIA MARIA R. E SILVA
  10. MARCOS IRINEU CARVALHO DA SILVEIRA
  11. MARIA DE FÁTIMA DOS SANTOS VALE
  12. NADYR DAS N. FILGUEIRA
  13. NELI A. DE CARVALHO
  14. SHIRLENE OSORIO DE SOUSA

Curso realizado pelos Tutores no ano de 2009

Tutora  Adriana Barros  – Curso de Introdução à Educação Digital.

Tutora  Adriana Barros – Curso de Tecnologia na Educação: ensinando e aprendendo com às Tic – Turma: 10868 – Tecnologia_Adriana

Tutora Rosana Furtado – Curso de Introdução à Educação Digital – Turma: 7978 – Rosana_introdução

Tutora Fátima do Socorro Soares – Curso de Introdução à Educação Digital – Turma: 7998 – Socorro_Introdução

Tutora Fátima do Socorro Soares – Curdo de Tecnologia na Educação: ensinando e aprendendo com às Tic –Turma: 10885 –  tecnologia.Socorro

Tutora Valmira do Socorro – Curso de Introdução à Educação Digital. Turma: 8650 – Introdução_Valmira

Tutora Valmira do Socorro – Curso de Tecnologia na Educação: ensinando e aprendendo com às Tic  –Turma: 10883 –  Tecnologia_Valmira

Tutora Marilene do Socorro – Curso de Introdução à Educação Digital. Turma: 8664 – Marilene_introducão

Tutora Marilene do Socorro – Curso de Introdução à Educação Digital. Turma:

Tutor Valdson Mário Castro – Curso de Introdução à Educação Digital Turma: 8077 – Valdson_Introdução

Tutor Jocsan Pires – Curso de Introdução à Educação Digital.

Tutor Jocsan Pires – Curso tecnologia na educação: ensinando e aprendendo com às Tic –Turma: 10867 –  Tecnologia_Jocsan

Tutor Francisco Luciano Borges – Curso de Introdução à Educação Digital – Turma: 8271 – Introdução_Luciano_Borges

Tutor Luiz Cláudio Martins  – Curso de Introdução à Educação Digital. Turma: 8652 – Introdução_Cláudio

Curso realizado pelos Tutores no ano de 2008

Ano 2008 – Introdução à Educação Digital – 40h – Multiplicadora Auréa Aubuquerque

Introdução_Áurea(Bragança)

Nova_Esperança_do_Piriá

Igarape-açu

Ipixuna_do_Pará_Áurea

Ano 2008 – Introdução à Educação Digital – 40h -Multiplicadora –  Providência Pereira

Peixe-Boi

Nova_Timboteua

Ipixuna_do_Pará

Concórdia_do_Pará

Ano 2008 – Introdução à Educação Digital – 40h – MultiplicadoraRosiléia Ferreira

Capitão_Poço

Ano 2008 – Introdução à Educação Digital – 40h -Multiplicador –  Valter do Rosário

São_Miguel_do_Guamá

Ourém

Augusto_Corrêa

Cachoeira_do_Piriá

Santa_Luzia_do_Pará

11 Respostas

  1. Amiga
    Clikei la na inscrição no outro dia e não foi possivel fazer a inscrição.
    Claudia Okabe

  2. Esta faltando o últilmo de projetos.

    Aguardarei uma posição.
    abração.
    Claudia

  3. Gostaria de saber sobre a certificação do curso Introdução a Educação Digital realizada pelo prof. Valdson Castro no período de 19 a 23/abril/2010, a qual não recebemos até hoje. Obrigada.

  4. Ola! Fiz um curso no municipio de sao joao de pirabas no ano de 2010.E so recebemos declaracao. Gostaria de saber como recebo meu certificado. Meu nome Ellen Cristiane Sousa de Lima. Abraco. Aguardo retorno.

  5. fiz o curso turma fortaleza 11 como receber certificado

    • Procure o NTE do seu estado, ou especificamente de seu município para receber sua certificação. Este NTE é de Bragança do Estado do Pará.

  6. fiz o curso TIC em 2010 turma Fortaleza11 como receber certificado

    • Procure o NTE de seu estado, especificamente do município que vocẽ realizou o curso.Este NTE fica em Bragança do Pará e não abrimos vagas para alunos de outro estado. Ok

  7. Gostaria de saber sobre a certificação do curso agente jovem realizado no mês de Dezembro de 2015 a qual não recebemos até hoje. Obrigada.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: